编号:JSJY1110002028059001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市星宿产业招商发展有限公司的软件园(保险小镇)B8栋一、二层办公职场装修改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况 |
|||||||||||||
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏恒渠建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
1550188.91 |
|||||||||
项目负责人 |
徐金林 |
|
|||||||||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
宿迁市瑞祥园林工程有限公司 |
投标报价(元) |
1551230.29 |
|||||||||
项目负责人 |
莫冬梅 |
|
|||||||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏格物建设有限公司 |
投标报价(元) |
1546269.23 |
|||||||||
项目负责人 |
张丽华 |
|
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|||||||||
2、无效标名单及原因 |
|||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
|||||||||||
1 |
江苏紫瑞建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目经理未提供养老保险或医疗保险缴纳证明) |
|||||||||||
2 |
江苏瑞盛达建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目经理证书使用有效期过期) |
|||||||||||
3、报价修正 |
|||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
||||||||
4、所有投标人技术标评分情况 |
|||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
||
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
得分 |
|||||||||
1 |
江苏森航建设有限公司 |
1616855.36 |
97.37 |
97.37 |
|||||||||
2 |
河南澈邦建筑工程有限公司 |
1747164.72 |
92.33 |
92.33 |
|||||||||
3 |
江苏昱泰建设有限公司 |
1761443.53 |
91.77 |
91.77 |
|||||||||
4 |
江苏梦润建设有限公司 |
1755660.07 |
92.00 |
92.00 |
|||||||||
5 |
河南东罗建筑工程有限公司 |
1558473.05 |
99.63 |
99.63 |
|||||||||
6 |
江苏鑫天淼建设工程有限公司 |
1729151.59 |
93.03 |
93.03 |
|||||||||
7 |
权海建设(河南)有限公司 |
1733661.64 |
92.85 |
92.85 |
|||||||||
8 |
江苏巨光建设有限公司 |
1538827.66 |
99.67 |
99.67 |
|||||||||
9 |
江苏满亚建设工程有限公司 |
1558682.64 |
99.63 |
99.63 |
|||||||||
10 |
江苏琦至建设工程有限公司 |
1566564.44 |
99.32 |
99.32 |
|||||||||
11 |
河南硕禄建设工程有限公司 |
1750843.11 |
92.18 |
92.18 |
|||||||||
12 |
江苏山禾建设有限公司 |
1724641.55 |
93.20 |
93.20 |
|||||||||
13 |
江苏卓沪建设有限公司 |
1671936 |
95.24 |
95.24 |
|||||||||
14 |
江苏佳宇科技有限公司 |
1520313.26 |
99.07 |
99.07 |
|||||||||
15 |
江苏宏通建设工程有限公司 |
1724734.87 |
93.20 |
93.20 |
|||||||||
16 |
江苏宁亚建设工程有限公司 |
1477911.62 |
97.71 |
97.71 |
|||||||||
17 |
常嘉建设集团有限公司 |
1820705.53 |
89.48 |
89.48 |
|||||||||
18 |
宿迁永和建设工程有限公司 |
1470000.18 |
97.45 |
97.45 |
|||||||||
19 |
江苏政联建设有限公司 |
1473957.83 |
97.58 |
97.58 |
|||||||||
20 |
江苏苏杭建设有限公司 |
1806769.84 |
90.02 |
90.02 |
|||||||||
21 |
信雅达(南阳)建筑工程有限公司 |
1603696.59 |
97.88 |
97.88 |
|||||||||
22 |
江苏旭拓建设有限公司 |
1475000.55 |
97.61 |
97.61 |
|||||||||
23 |
宿迁市瑞祥园林工程有限公司 |
1551230.29 |
99.92 |
99.92 |
|||||||||
24 |
江苏翔堃项目管理有限公司 |
1518226.99 |
99.01 |
99.01 |
|||||||||
25 |
宿迁东昂建设工程有限公司 |
1610603.17 |
97.62 |
97.62 |
|||||||||
26 |
江苏奥超建设有限公司 |
1551588.25 |
99.90 |
99.90 |
|||||||||
27 |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
1492387.88 |
98.17 |
98.17 |
|||||||||
28 |
江苏晟宏建设有限公司 |
1461615.11 |
97.18 |
97.18 |
|||||||||
29 |
宿迁市尚泽建设工程有限公司 |
1458511.11 |
97.08 |
97.08 |
|||||||||
30 |
河南玖太建设工程有限公司 |
1769081.06 |
91.48 |
91.48 |
|||||||||
31 |
仪征市新潮装饰工程有限公司 |
1603772.32 |
97.88 |
97.88 |
|||||||||
32 |
宿迁鑫拓建设工程有限公司 |
1613919.93 |
97.49 |
97.49 |
|||||||||
33 |
江苏新品建设工程有限公司 |
1582575.11 |
98.70 |
98.70 |
|||||||||
34 |
云彩建设工程(江苏)有限公司 |
1680504.28 |
94.91 |
94.91 |
|||||||||
35 |
前程建设集团有限公司 |
1468606 |
97.41 |
97.41 |
|||||||||
36 |
河南端页建设有限公司 |
1752152.62 |
92.13 |
92.13 |
|||||||||
37 |
江苏宜致诺建设工程有限公司 |
1639574.94 |
96.50 |
96.50 |
|||||||||
38 |
江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 |
1468317.53 |
97.40 |
97.40 |
|||||||||
39 |
江苏焕鹏建设集团有限公司 |
1672408.22 |
95.22 |
95.22 |
|||||||||
40 |
江苏朗元建设工程有限公司 |
1461800.11 |
97.19 |
97.19 |
|||||||||
41 |
宿迁聚能建设工程有限公司 |
1605109.88 |
97.83 |
97.83 |
|||||||||
42 |
宿迁煜轩建设工程有限公司 |
1440959.66 |
96.51 |
96.51 |
|||||||||
43 |
江苏汇洲建设工程有限公司 |
1690116.99 |
94.54 |
94.54 |
|||||||||
44 |
南京花程建设有限公司 |
1619557.48 |
97.27 |
97.27 |
|||||||||
45 |
江苏大楚建设集团有限公司 |
1575133.53 |
98.99 |
98.99 |
|||||||||
46 |
江苏省恒通市政建设有限公司 |
1605575.85 |
97.81 |
97.81 |
|||||||||
47 |
江苏志杰建设项目管理有限公司 |
1605958 |
97.80 |
97.80 |
|||||||||
48 |
中筑宁泰建工有限公司 |
1706452.05 |
93.90 |
93.90 |
|||||||||
49 |
江苏其华电气有限公司 |
1649823.18 |
96.10 |
96.10 |
|||||||||
50 |
江苏德巨建设工程有限公司 |
1744805.82 |
92.42 |
92.42 |
|||||||||
51 |
宿迁市名扬建设工程有限公司 |
1759692.22 |
91.84 |
91.84 |
|||||||||
52 |
江苏洲楚建设有限公司 |
1534207.71 |
99.52 |
99.52 |
|||||||||
53 |
江苏东曙建设有限公司 |
1529000.37 |
99.35 |
99.35 |
|||||||||
54 |
江苏宝康建设有限公司 |
1521441.15 |
99.11 |
99.11 |
|||||||||
55 |
宿迁紫金建设有限公司 |
1508780.44 |
98.70 |
98.70 |
|||||||||
56 |
江苏中装建设有限公司 |
1716741.78 |
93.51 |
93.51 |
|||||||||
57 |
江苏吉成建设工程有限公司 |
1695981.42 |
94.31 |
94.31 |
|||||||||
58 |
江苏硕詹建设工程有限公司 |
1576355.35 |
98.94 |
98.94 |
|||||||||
59 |
宿迁百德建设工程有限公司 |
1493095.79 |
98.20 |
98.20 |
|||||||||
60 |
宿迁市匀睿建设工程有限公司 |
1707776 |
93.86 |
93.86 |
|||||||||
61 |
江苏装联项目管理有限公司 |
1482675.15 |
97.86 |
97.86 |
|||||||||
62 |
江苏聿楷环境建设有限公司 |
1713817.44 |
93.62 |
93.62 |
|||||||||
63 |
江苏格物建设有限公司 |
1546269.23 |
99.91 |
99.91 |
|||||||||
64 |
江苏成运建设有限公司 |
1482199.39 |
97.84 |
97.84 |
|||||||||
65 |
江苏保亿元建设有限公司 |
1505780.18 |
98.61 |
98.61 |
|||||||||
66 |
河南林正建设工程有限公司 |
1806975.72 |
90.01 |
90.01 |
|||||||||
67 |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
1474920.01 |
97.61 |
97.61 |
|||||||||
68 |
江苏华梁制造集团有限公司 |
1734373.31 |
92.82 |
92.82 |
|||||||||
69 |
江苏旭彬建设有限公司 |
1544173.81 |
99.84 |
99.84 |
|||||||||
70 |
江苏硕业建设集团有限公司 |
1722750.72 |
93.27 |
93.27 |
|||||||||
71 |
江苏东秦建设有限公司 |
1715621.46 |
93.55 |
93.55 |
|||||||||
72 |
江苏铜宝建设工程有限公司 |
1408803.03 |
95.47 |
95.47 |
|||||||||
73 |
江苏恒辽建设工程有限公司 |
1729336.51 |
93.02 |
93.02 |
|||||||||
74 |
江苏中衍建设有限公司 |
1720131.51 |
93.38 |
93.38 |
|||||||||
75 |
江苏楚城建设有限公司 |
1700787.86 |
94.13 |
94.13 |
|||||||||
76 |
江苏佰昌建设工程有限公司 |
1583026.11 |
98.69 |
98.69 |
|||||||||
77 |
宿迁盛唐建设工程有限公司 |
1811685.61 |
89.83 |
89.83 |
|||||||||
78 |
江苏蓝帝建设工程有限公司 |
1599232 |
98.06 |
98.06 |
|||||||||
79 |
江苏壹贰叁建设有限公司 |
1808980.41 |
89.93 |
89.93 |
|||||||||
80 |
江苏庆辉建筑装饰有限公司 |
1511271.73 |
98.78 |
98.78 |
|||||||||
81 |
宿迁宝源建设有限公司 |
1591369.69 |
98.36 |
98.36 |
|||||||||
82 |
江苏元瑞建设有限公司 |
1472780.18 |
97.54 |
97.54 |
|||||||||
83 |
江苏尚南建设有限公司 |
1707134.7 |
93.88 |
93.88 |
|||||||||
84 |
江苏邦威建设工程有限公司 |
1631480.45 |
96.81 |
96.81 |
|||||||||
85 |
江苏瑞天建设有限公司 |
1490118.18 |
98.10 |
98.10 |
|||||||||
86 |
江苏名升建设有限公司 |
1661951.91 |
95.63 |
95.63 |
|||||||||
87 |
江苏博发建设工程有限公司 |
1473173 |
97.55 |
97.55 |
|||||||||
88 |
江苏品维建设工程有限公司 |
1538888 |
99.67 |
99.67 |
|||||||||
89 |
安徽然昊建设工程有限公司 |
1686757.17 |
94.67 |
94.67 |
|||||||||
90 |
宿迁福鼎建设工程有限公司 |
1672099.51 |
95.24 |
95.24 |
|||||||||
91 |
淮安瑞隆建设有限公司 |
1471888.88 |
97.51 |
97.51 |
|||||||||
92 |
安徽觅智建筑工程有限责任公司 |
1518888.88 |
99.03 |
99.03 |
|||||||||
93 |
江苏万源电力工程有限公司 |
1556535.52 |
99.71 |
99.71 |
|||||||||
94 |
江苏丰泰建设工程有限公司 |
1484556.68 |
97.92 |
97.92 |
|||||||||
95 |
江苏晶亮建筑装饰工程有限公司 |
1606699 |
97.77 |
97.77 |
|||||||||
96 |
江苏朗建生态建设有限公司 |
1551455.79 |
99.91 |
99.91 |
|||||||||
97 |
江苏恒渠建筑工程有限公司 |
1550188.91 |
99.96 |
99.96 |
|||||||||
98 |
江苏千竹建设工程有限公司 |
1480107.98 |
97.78 |
97.78 |
|||||||||
99 |
江苏二八建设有限公司 |
1445463.66 |
96.66 |
96.66 |
|||||||||
100 |
河南九佑建设有限公司 |
1459296.79 |
97.10 |
97.10 |
|||||||||
101 |
江苏恒大建设有限公司 |
1459667.67 |
97.12 |
97.12 |
|||||||||
102 |
江苏山泽建设有限公司 |
1493966.18 |
98.22 |
98.22 |
|||||||||
103 |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
1585055.63 |
98.61 |
98.61 |
|||||||||
104 |
江苏高景建设工程有限公司 |
1649774.7 |
96.10 |
96.10 |
|||||||||
105 |
双建建设股份有限公司 |
1731447.42 |
92.94 |
92.94 |
|||||||||
106 |
宿迁广达建设有限公司 |
1596781.75 |
98.15 |
98.15 |
|||||||||
6、拟确定中标人:江苏恒渠建筑工程有限公司 7、备注: 本评标结果公示期自2025-01-17起,至2025-01-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人:宿迁市星宿产业招商发展有限公司
日期:2025年01月17日
扫一扫在手机打开当前页